1) Начались зимние тесты, и последние две команды представили свои новые машины. Рэд Булл Торо Россо Хонда (как теперь называется эта команда) показала Toro Rosso STR13:

А Серхио Перес и Эстебан Окон стянули покрывало с Force India VJM11:

Команды откатались пару дней, а затем в Барселоне пошёл снег! Тестовый день так и не отменили, а команды стали коротать время в боксах. В Мерседес, например, слепили снеговика:

А в Пирелли сказали, что они готовы к любым условиям:

А действительно, почему бы не сделать зимний этап Ф1? Понятно, что это было бы очень дорого. Но команды и так тратят кучи миллионов, а болельщики от этого бы только выиграли! Мы уверены, что на первых рядах тогда оказались бы совсем другие гонщики. Ведь при таких условиях нужны "немножко" другие навыки. Но зато как было бы весело! Примерно представить себе, как бы это всё выглядило, можно, посмотрев этот ролик, где инструктор гоночной академии Нюрбургринга пилотирует формульную машину по снегу:

2) В эту субботу в Мехико пройдёт 5-ый этап Формулы Е. В прошлом году невероятную победу там одержал Лукас Ди Грасси. В этом году... ему как-то не везёт. Прошлая гонка состоялась в Сантьяго-де-Чили. С поула стартовал Жан-Эрик Вернь. Нельсон Пике Мл. -- второй. Но по ходу гонки сын чемпиона Ф1 откатывался назад. А вот Феликс Розенквист прорывался вперёд. После пит-стопов он обошёл Сэма Бёрда и стал 5-ым. Себастьен Буэми вышел на 3-е место. А на втором ехал Андрэ Лоттерер. Так хорошо ехал, что стал прессинговать Верня. Но тот не сдавался, блокируя каждую атаку немца. За 4 круга го финиша. Андрэ поздно затормозил и зацепился за машину француза. Так оба тормозили до 90-градусного поворота. Но чудом оба в него нормально попали и поехали дальше:

Их борьба позволила Буэми, Розенквисту и Бёрду к ним близко подъехать. Вся пятёрка ехала очень плотно. Так они и финишировали. Вернь выиграл гонку и возглавил общий зачёт, Лоттерер в первый раз поднялся на подиум, а их команда Течита заработала первый дубль и поднялась на верхушку командного зачёта. А что же Ди Грасси? А он после получения штрафа в 10 мест за замену какого-то компонента уверенно прорывался вперёд, но после пит-стопа снова сошёл. И снова из-за технических проблем. Таким образом у действующего чемпиона на счету до сих пор нет ни одного очка в этом сезоне. Его команда Ауди Спорт АБТ Шэффлер заявила, что не сможет удалить неисправнось до следующей гонки. Поэтому Лукаса снова ждёт очень тяжёлая гонка. К тому же он опять получит штраф в 10 мест...

Приз за первое место в гонке -- фотка с Кайли:

3) GoKart PRIX открыл новый сезон гонкой в стокгольмском порту Фрихамнен. В гонке участвовало 12 человек. Лучшим в квалификации стал Никлас Энхольм. Финал Б выиграл Игорь Щавлев, но на этом этапе возможности пройти в главный финал у него не было. В Финале А Мартин Бржежинка стартовал вторым, но всю дистанцию боролся не с соперниками, а со своим картингом. В итоге он приехал 4-ым. Другой Мартин (Круш), наоборот, ехал отлично и отыграл целых три позиции на закрытой трассе. Новичёк серии Ларс Визел в первой же своей гонке приехал на подиум. Не повезло действующему чемпиону Емилю Остману, который на последнем круге сильно задел покрышки на бордюре и получил повреждения. К счастью, всё для него закончилось хорошо. Вот только приехал он шестым. А впереди спокойно ехал Никлас. Он и выиграл гонку, по пути поставив лучшее время круга за весь этап. Трасса слегка изменилась по сравнению с прошлым годом: 11-й поворот стал плавнее и быстрее. Таким образом за 5 лет это уже четвёртая конфигурация трассы, по которой ездит отличная картинговая серия GoKart PRIX.

Результаты гонки 2018 Frihamnen GoKart PRIX:

1 - Niklas Enholm
2 - Martin Krus
3 - Lars Wiezell

4) Второй этап НАСКАРовского сезона прошёл в Атланте. Последние 4 гонки больше всего кругов там лидировал #4 Кевин Харвик, но каждый раз что-то мешало ему победить. И вот, в прошлое воскресенье он снова практичнски всё время был впереди. Незадолго до финиша был "кошн", и тут у многих появился шанс. Ан-нет. Кевин отлично рестартонул и снова был впереди всех. Так он и пересёк финишную черту первым. Эта победа оказалась эмоциональной, ведь именно там он победил первый раз в серии аж 17 лет назад. После той победы он проехал круг почёта с высунутой из окна рукой и показывая пальцами тройку. Он это сделал, чтобы вспомнить 7-кратного чемпиона Дэйла Эрнхарда, который тремя гонками ранее погиб после аварии в Дайтоне 500. Команда пригласила Харвика на его место. И Кевин не подвёл. В этот раз он сделал тоже самое, показав тройку, чтобы вспомнить ту победу и заодно Дэйла.