Translate

пятница, 2 октября 2015 г.

RW 15/29

Здравствуйте, мои маленькие любители автоспорта!

Если вы вдруг в этот уикенд решили отправиться в Стамбул, то непременно посетите автодром Интерсити Истанбул Парк, чтобы своими глазами понаблюдать за 11-ым этапом классной серии FIA World Rallycross Championship. В прошлом году наша редакция побывала рядом с этой трассой как раз во время прошлого World RX of Turkey, но внутрь мы не попали. В этом году посмотрим гонку по телевизору.

Этап в Барселоне, прошедший 2 недели назад подарил нам очередные классные гонки в полуфиналах и финале.

Полуфинал 1:
Эки, стартовавший с 1-ого ряда в повороте слишком широко зашёл и пустил вперёд сначала Рейниса, затем ещё и Ларссона. А Рейнис стал прессинговать лидера заезда Хансена. Но недолго. Тимми оторвался, а Ларссон попихал Нитишса и всё-таки прошёл его. Эки поехал на джокер и этим пропустил Баккеруда, который стал давить на своего напарника по команде и вскоре тоже его прошёл. Оба Форда потеряли время на своей борьбе. Это дало приемущество Экстрёму и Фаусту. Хансен спокойно выиграл заезд, за ним Робин Ларссон. На последнем круге Фауст обошёл Эки и вырвался в финал с 6-ой позиции. Оба Форда Фиеста просто проволили заезд. Как и Маттиас.

Полуфинал 2:
Йохан Кристофферссон стартовал лучше Дави Жени и вышел в лидеры. Сольберг на 3-ем месте сел на хвост французу и не отпускал его. Но в этой борьбе он терял время, поэтому раньше француза заехал в джокер. Благодаря этому, он опередил затем пилота команды Хансен и вышел на 2-ую позицию. Тимур Тимерзянов финишировал как и стартовал - 5-ым. А Кристофферссон с большим отрывом выиграл этот заезд.

Финал:
Хансен сначала был впереди, затем он буквально пару секунд слегка побадался с Кристофферссоном, и это позволило Сольбергу просто очень красиво выехать в лидеры. Ларссон сошёл на 1-ом же круге. Хансен стал нервничать и совершать маленькие ошибки. Из-за этого он даже на тактике джокера под конец проиграл и Йохану. Тимми затем пытался на протяжении последнего круга побороться со своим земляком, но так у него ничего и не получилось. Сольберг выигрывает этап в Испании и отбирает очки у Хансена. А Кристофферссон закрепляется на 3-ем месте в чемпионате.